Leitung

Doktoranden

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Angewandte Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 6760
Mail: sabine.sachweh@fh-dortmund.de
Ort: OHS 23, OG 1.03

Andreas Diepenbrock, M.Sc.

Andreas Diepenbrock, M.Sc.

Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 9571
Mail: andreas.diepenbrock@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03

Marius Khan, M. Sc.

Marius Khan, M. Sc.

Affective Computing

Tel.: +49 231 9112 9660
Mail: marius.khan@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Jonas Sorgalla, M.Sc.

Jonas Sorgalla, M.Sc.

Kollaborative modellgetriebene Softwareentwicklung

Tel.: +49 231 9112 9570
Mail: jonas.sorgalla@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03

Philipp Heisig, M.Sc.

Philipp Heisig, M.Sc.

Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 9561
Mail: philipp.heisig@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Florian Rademacher, M.Sc.

Florian Rademacher, M.Sc.

Modellgetriebene Softwareentwicklung Servicebasierte Architekturen

Tel.: +49 231 9112 9560
Mail: florian.rademacher@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.07

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Melainine Bougueyah, B.Sc.

Melainine Bougueyah, B.Sc.

IDiAL

Tel.: +49 231 9112 8360
Mail: melainine.bougueyah@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Mirco Lammert, B.Sc.

Mirco Lammert, B.Sc.

M2M

Tel.: +49 231 9112 9559
Mail: mirco.lammert@fh-dortmund.de
Ort: OHS 23, OG 2.03

Peter Schabsky, B.Sc.

Peter Schabsky, B.Sc.

User Experience

Tel.: +49 231 9112 9570
Mail: peter.schabsky@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Dipl. Des. Kathrin Holl

Dipl. Des. Kathrin Holl

UIC / IDiAL

Tel.: +49 231 9112 8110
Mail: kathrin.holl@fh-dortmund.de
Ort: OHS 23, OG 2.03

Dominik Pelkmann, B.Sc.

Dominik Pelkmann, B.Sc.

-

Tel.: +49 231 9112 9553
Mail: dominik.pelkmann@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Alexander Stein, B.Sc.

Alexander Stein, B.Sc.

-

Tel.: +49 231 9112 8190
Mail: alexander.stein@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Adam Kwoska, B.Sc

Adam Kwoska, B.Sc

-

Tel.: +49 231 9112 9669
Mail: adam.kwoska@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.05

Timon Sachweh, B.Sc.

Timon Sachweh, B.Sc.

-

Tel.: +49 231 9112 8352
Mail: timon.sachweh@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Philip Wizenty, B.Sc.

Philip Wizenty, B.Sc.

Interaktions- & Kommunikationsmedien Microservice-Architekturen

Tel.: +49 231 9112 9572
Mail: philipnils.wizenty@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.07

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

 

Daniel Kuhse

Amine Messibki

Ole Rucks

Amanda Ryll

Mustafa Tuenaydin

Alexander Warkentin