Leitung

Doktoranden

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Angewandte Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 6760
Mail: sabine.sachweh@fh-dortmund.de
Ort: OHS 23, OG 1.03

Andreas Diepenbrock, M.Sc.

Andreas Diepenbrock, M.Sc.

Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 9571
Mail: andreas.diepenbrock@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03

Philipp Heisig, M.Sc.

Philipp Heisig, M.Sc.

Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 9561
Mail: philipp.heisig@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Florian Rademacher, M.Sc.

Florian Rademacher, M.Sc.

Modellgetriebene Softwareentwicklung Servicebasierte Architekturen

Tel.: +49 231 9112 9560
Mail: florian.rademacher@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.07

Eva Hartmann, M.Sc.

Eva Hartmann, M.Sc.

Medizinische Dokumentationssysteme

Tel.: 
Mail: eva.hartmann@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Jonas Sorgalla, M.Sc.

Jonas Sorgalla, M.Sc.

Kollaborative modellgetriebene Softwareentwicklung

Tel.: +49 231 9112 9570
Mail: jonas.sorgalla@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Melainine Bougueyah, B.Sc.

Melainine Bougueyah, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8360
Mail: melainine.bougueyah@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Adam Kwoska, B.Sc.

Adam Kwoska, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8351
Mail: adam.kwoska@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.05

Dominik Pelkmann, B.Sc.

Dominik Pelkmann, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 9553
Mail: dominik.pelkmann@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Alexander Warkentin, B.Sc.

Alexander Warkentin, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8355
Mail: alexander.warkentin@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.05

Jonas Fleck, B.Sc.

Jonas Fleck, B.Sc.

Tel.:
Mail: jonas.fleck@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2

Juliane Viola Löffler, M.Sc.

Juliane Viola Löffler, M.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8415
Mail: juliane.loeffler@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03

Timon Sachweh, B.Sc.

Timon Sachweh, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8352
Mail: timon.sachweh@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Simon Trebbau, B.Sc.

Simon Trebbau, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8411
Mail: simon.trebbau@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Yann Eric Krüger, M.Sc.

Yann Eric Krüger, M.Sc.

Tel.: +49 231 9112 9660
Mail: yann.krueger@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2

Marcel Mitas, B.Sc.

Marcel Mitas, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 9553
Mail: marcel.mitas@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.05

Alexander Stein, B.Sc.

Alexander Stein, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8190
Mail: alexander.stein@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Philip Wizenty, B.Sc.

Philip Wizenty, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 9572
Mail: philipnils.wizenty@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.07

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

 

Felix Katzenberg

Elisabeth Kornilow

Daniel Kuhse

Ole Rucks

Leon Sachweh

Robin Seewald

Mustafa Tünaydin

Patrick Watzke

Lenz Weinreich