Leitung

Doktoranden

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Prof. Dr. Sabine Sachweh

Angewandte Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 6760
Mail: sabine.sachweh@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.02

Andreas Diepenbrock, M.Sc.

Andreas Diepenbrock, M.Sc.

Privacy Enhancing Technologies

Tel.: +49 231 9112 9571
Mail: andreas.diepenbrock@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03
Marco Hecktor, M.Sc.

Marco Hecktor, M.Sc.

Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 8354
Mail: marco.hecktor@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Juliane Viola Lopinski, M.Sc.

Juliane Viola Lopinski, M.Sc.

Smart City

Tel.: +49 231 9112 8415
Mail: juliane.lopinski@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.03
Philip Wizenty, M.Sc.

Philip Wizenty, M.Sc.

Modellgetriebene Rekonstruktion Servicebasierte Architekturen

Tel.: +49 231 9112 9572
Mail: philipnils.wizenty@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.07
Eva Hartmann, M.Sc.

Eva Hartmann, M.Sc.

Medizinische Dokumentationssysteme

Tel.: +49 231 9112 8412
Mail: eva.hartmann@fh-dortmund.de
Ort: EFS 42, OG B.1.04

Philipp Heisig, M.Sc.

Philipp Heisig, M.Sc.

Softwaretechnik

Tel.: +49 231 9112 9561
Mail: philipp.heisig@fh-dortmund.de
Ort: OHS 23, OG 2.02

Jonas Sorgalla, M.Sc.

Jonas Sorgalla, M.Sc.

Kollaborative modellgetriebene Softwareentwicklung

Tel.: +49 231 9112 9570
Mail: jonas.sorgalla@fh-dortmund.de
Ort: OHS 23, OG 2.02

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Melainine Bougueyah, B.Sc.

Melainine Bougueyah, B.Sc.

Tel: +49 231 9112 8353
Mail: melainine.bougueyah@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06

Marcel Mitas, B.Sc.

Marcel Mitas, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8356
Mail: marcel.mitas@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.05

Alexander Warkentin, B.Sc.

Alexander Warkentin, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 8416
Mail: alexander.warkentin@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Jonas Fleck, B.Sc.

Jonas Fleck, B.Sc.

Tel.: +49 231 9112 9550
Mail: jonas.fleck@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.06
Dr. Florian Rademacher

Dr. Florian Rademacher

Modellgetriebene Softwareentwicklung Servicebasierte Architekturen

Tel.: +49 231 9112 9560
Mail: florian.rademacher@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.07
Yann Eric Krüger, M.Sc.

Yann Eric Krüger, M.Sc.

Tel.: +49 231 9112 9660
Mail: yann.krueger@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04
Simon Trebbau, B.Sc.

Simon Trebbau, B.Sc.

Blockchain-Anwendungen

Tel.: +49 231 9112 8360
Mail: simon.trebbau@fh-dortmund.de
Ort: OHS 27, OG 2.04

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 

 

Felix Katzenberg

Elisabeth Kornilow

Ole Rucks

Leon Sachweh

Robin Seewald

Patrick Watzke

Ehemalige Mitarbeiter

David van Balen

Christopher Brink

Kathrin Holl

Marius Khan

Thilo Kroniger

Adam Kwoska

Micro Lammert

Dominik Pelkmann

Dr. Martin Peters

Amanda Ryll

Peter Schabsky

Alexander Stein